Trabajamos por la memoria, la igualdad
y la defensa de los derechos humanos

Seleccionar página

Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Encuentros Regionales 2018

8 junio | 9:00 - 17 agosto | 17:00

Del 8 de junio al 17 de agosto se llevaran adelante los Encuentros Regionales del programa Jóvenes y Memoria.

De la jornada, que consiste en un encuentro de 3 horas, participarán los jóvenes y coordinadores de los equipos que se encuentran participando de la XVII Convocatoria del Programa Jóvenes y Memoria.

Serán 21 Encuentros que se desarrollaran en:

GENERAL LAVALLE – 8 de junio

SEDE: Polideportivo Municipal (Intendente Dumm y 25 de mayo)

TRES DE FEBRERO – 12 de junio

SEDE: CFP Nº 401 (Wenceslao de Tata Nº 4924 – 3º Piso)

LA MATANZA – 19 de junio

SEDE: EESN°37 (Jofre N°3267 – Isidro Casanova)

CHACABUCO – 22 de junio

SEDE: Teatro Italiano (Av. Alsina N° 29)

TIGRE – 28 de junio

SEDE: EESN°9 (Liniers N°1024 e/ Emilio mitre y H de la Quintana)

ESCOBAR – 28 de junio

SEDE: Complejo Irenaika (Mendoza N°299, Ingeniero Maschwitz)

MAR DEL PLATA – 29 de junio

SEDE: UNMdP Funes Nº3350 (E/ Rodriguez Peña y Roca)

CARLOS CASARES – 4 de julio

SEDE:  ESTN°1 (Presbitero Martinez y Catamarca)

LOMAS DE ZAMORA – 5 de julio

SEDE: Universidad Nacional de Lomas de Zamora (Camino de Cintura y Juan XXIII)

LA PLATA 1 – 10 de julio

SEDE: EPNº 124 (Complejo La Laguna – Calle 120 y 524)

LA PLATA 2 – 11 de julio

SEDE: EPNº 124 (Complejo La Laguna – Calle 120 y 524)

TANDIL – 12 de julio

SEDE: Colegio Ernesto Sabato (Lobería N° 760)

BERAZATEGUI – 13 de julio

SEDE: EESNº204 (Calle 137 A Nº 5288 e/ 52 b y 53, Barrio Marítimo)

BAHÍA BLANCA – 13 de julio

SEDE: Universidad Nacional del Sur (Av Alem Nº 1253)

PERGAMINO – 3 de agosto

SEDE: UNNOBA (Monteagudo N° 2772 (Monteagudo y Ruta Nacional N°8)

SAN NICOLÁS – 3 de agosto

SEDE: CIC (Bergantin 25 de Mayo y José Hernández- Barrio Garetto)

MORON – 6 de agosto

SEDE: Universidad de Morón (Machado Nº 854)

QUILMES – 7 de agosto

SEDE: UNQui (Roque Saez Peña N° 352, Bernal)

SAN MIGUEL – 9 de agosto

SEDE: UNGS (Juan M Gutiérrez N°1150 e/ José León Suárez y Verdi, Los Polvorines)

MERCEDES – 13 de agosto

SEDE: Centro Universitario (Calle 47 esq 26 – ex Instituto Unzué)

MERLO – 14 de agosto

SEDE: Universidad Nacional del Oeste

MORENO – 16 de agosto

SEDE: EESN°2 (Calle Viamonte Nº 2629)

Detalles

Comienza:
8 junio | 9:00
Finaliza:
17 agosto | 17:00

Organizador

CPM
Email:
secretaria@comisionporlamemoria.org
Página Web:
www.comisionporlamemoria.org