NUESTRA LIBERTAD ES SU AMENAZA. CONSTRUYAMOS EL NOSOTRES

Encuentros Regionales

Los encuentros regionales son un espacio de debate y reflexión en el que los jóvenes se reúnen para pensar, debatir e intercambiar sobre los proyectos de investigación que están realizando.

De la jornada, que consiste en un encuentro de 3 horas, participarán los jóvenes y coordinadores de los equipos que se encuentran participando de la XVIII Convocatoria del Programa Jóvenes y Memoria. Cada equipo será convocado a un encuentro regional y la sede será asignada de acuerdo a su posición geográfica.

Los lugares y sedes de los 21 Encuentros son:

ESCOBAR – Lunes 10 de junio

Sede: Polideportivo Municipal

Hora 9 a 12 hs y 13 a 16 hs

TIGRE – Miércoles 12 de junio

Sede: EESN°8 (Hipolito Yrigoyen N°20, Gral Pacheco)

Hora: 13 a 16 hs

BERAZATEGUI – Viernes 21 de junio

Sede: EESN°36 (156 e 51 y 51 A)

Hora: 9 a 12 hs

VILLA GESELL – Viernes 21 de junio 

Sede: Polideportivo Municipal (Av. 10 y Calle 110)

Hora: 13 a 16 hs

MERCEDES – Viernes  28 de junio 

Sede: Centro Universitario (Calle 47 esquina 26. Ex Instituto Unzue)

Hora: 9 a 12 hs

GENERAL VIAMONTE – Martes 2 de julio 

Sede: EESN°2 (Avellaneda N° 737 esq. Manuela Molina)

Hora: 13 a 16 hs

LA MATANZA  – Miércoles 3 de julio 

Sede: Universidad de La Matanza. Patios de las Américas (Florencio Varela N°1903, San Justo)

Hora: 9 a 12 hs y 13 a 16 hs

LOMAS DE ZAMORA – Viernes 5 de julio 

Sede: Universidad Nacional de Lomas de Zamora (Camino de Cintura y Juan XXIII)

Hora: 9 a 12 hs y 13 a 16 hs

TANDIL – Viernes 5 de julio

Sede: Colegio Ernesto Sabato (Lobería N° 760)

Hora: 13 a 16 hs

CARLOS CASARES – Miércoles 10 de julio 

Sede: ESTN°1 (Catamarca N° 186 esq Presbitero Martinez)

Hora: 13 a 16 hs

LA PLATA – Martes 16 de julio 

Sede: Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educacion de la UNLP (Calle 51 e/ 124 y 125 – Ensenada)

Hora: 9 a 12 hs y 13 a 16 hs

MALVINAS ARGENTINAS – Miércoles 17 de julio 

Sede: Universidad Nacional de General Sarmiento (Juan M Gutiérrez N°1150 e/ José León Suárez y Verdi – Los Polvorines)

Hora: 9 a 12 hs y 13 a 16 hs

BAHÍA BLANCA – Viernes 19 de julio 

Sede: Universidad Nacional del Sur (Av Alem N° 1253)

Hora: 13 a 16 hs

MAR DEL PLATA – Viernes 19 de julio

Sede: EESN°15 (Belisario Roldan 2850 entre mansilla y anchorena)

Hora: 13 a 16 hs

MORENO – Martes 13 de agosto  

Sede: Teatro Roma (Uruguay N° 33)

Hora: 9 a 12 hs y 13 a 16 hs

SAN MARTÍN – Jueves 15 de agosto 

Sede: Auditorio Hugo del Carril (Diagonal Saenz Peña Nº 4151

Hora: 9 a 12 hs y 13 a 16 hs

HURLINGHAM – Viernes 16 de agosto 

Sede: Universidad Nacional de Hurlingham (Teniente Origone Nº 157)

Hora: 9 a 12 hs y 13 a 16 hs

MERLO – Viernes 23 de agosto

Sede: ISFDN°29 (Rioja N°996)

Hora: 9 a 12 hs y 13 a 16 hs 

PERGAMINO – Jueves 29 de agosto

Sede: Colegio San Agustin

Hora: 13 a 16 hs

SAN NICOLAS – Jueves 29 de agosto

Sede: Centro de jubilados de la UOM (25 de mayo N°464)

Hora: 9 a 12 hs  

QUILMES – Lunes 9 de septiembre 

Sede: Universidad Nacional de Quilmes (Roque Saez Peña 352, Bernal

Hora: 9 a 12 hs y 13 a 16 hs